Permanence des élus

Le Maire

Pierre-Yves Martin

Reçoit tous les jours sur rendez-vous uniquement au :  01 41 70 88 00

Maire-Adjoint

Gérard Prudhomme

Premier maire-adjoint,

Affaires générales, devoir de mémoire, relations extérieures, T4

Conseiller départemental de la Seine-Saint-Denis

Reçoit sur rendez-vous uniquement au :  01 41 70 88 00

Adjoints au maire

Reçoivent sur rendez-vous uniquement au : 01 41 70 88 00

  • Dr Martine Durieux-Arnaud

Santé, politique du handicap

Reçoit le mercredi et le samedi de 10h à 12h 

  • Serge Mantel

Finances

Reçoit le mardi de 15h à 17h

  • Roselyne Bordes

Emploi, insertion, formation

Reçoit le jeudi de 10h à 12h

  • Arnold Voillemin

Transports, développement durable, nouvelles technologies

Reçoit le mardi de15h30 à 17h30 et le jeudi de 10h à12h

  •  Kaïssa Boudjemaï

Affaires scolaires, périscolaires, centres de loisirs, séjours de vacances

Reçoit le mercredi et le vendredi de 15h à 17h

  • Olivier Miconnet

Travaux, bâtiments, commission de sécurité, propreté, espaces verts

Reçoit le mardi de 10h à 12h et le jeudi de 15h à 17h

  • Annick Monier

Fêtes, cérémonies, Conseil municipal des jeunes citoyens (CMJC)

Reçoit le vendredi de 15h à 17h

  • Salem Aidoudi

Tranquillité publique, démocratie participative, citoyenneté, quartiers

Reçoit le samedi de 10h à 12h

  • Nicole Lellouche

Culture

Reçoit le mardi et le jeudi de 15h à 17h

  •  Philippe Arnaud

Sports

Reçoit le lundi et le vendredi de 15h à 17h

  • Lucie Le Coz

Petite enfance, hygiène infantile

Reçoit le mercredi de 10h à 12h et de 15h à 17h

    • Gérard Lanteri

    Déplacements urbains, stationnement, circulation, quartiers 

    Reçoit le jeudi de 15h à 17h

    • Sonia Belarbi

    Quartiers

    Reçoit le vendredi de 15h à 17h

    Conseillers municipaux délégués

    Reçoivent sur rendez-vous uniquement au :  01 41 70 88 00

     

    • François Dionnet

    Président du CHSCT, commerce de proximité

    Reçoit le lundi de 15h à 17h

    • Didier Lafargue

    Sponsoring, mécénat

    Reçoit le lundi de 15h à 17h

    • Corinne Carcreff

    Seniors, affaires sociales

    Reçoit le mardi de 15h à 17h

    • Laurent Piron

    Jeunesse, projets éducatifs locaux

    Reçoit le mercredi de 15h à 17h

    • Grégory Ficca

    Logement, bailleurs sociaux, hygiène et salubrité

    Reçoit le jeudi de 15h à 17h

    • Donni Miloti

    Assainissement, voirie

    Reçoit le samedi de 10h à 12h

    • Meriem Ben Naser

    Vie associative

    Reçoit le samedi de 10h à 12h

    Conseillers municipaux

    • Marie-Thérèse Le Bléguet
    • Marie-Madeleine Collet
    • Jean-Sébastien Rouchet
    • Véronique Preux
    • Eric Nanti
    • Ghislaine Nebie
    • Cédric Le Coz
    • Regaya Ferjani
    • Nathan Haddad
    • Aurélie Mantel
    • Josiane Geoffroy
    • Jean-Marie Marczak

     

    Conseillers  municipaux de l’opposition

     

    • Georges Guilbert 
    • Jean-François Magnien
    • Marie-Laure Hodé
    • Magali Dauba
    • Armen Papazian
    • Serge Le Bozec
    • Bernadette Piron-Renault
    • Sébastien Constant
    • Françoise Bitatsi-Trachet

     

     

     

     

     

     

    Informations annexes au site