Permanence des élus

Le Maire

Pierre-Yves Martin

Reçoit tous les jours sur rendez-vous uniquement au :  01 41 70 88 00

Maire-Adjoint

Gérard Prudhomme

Premier maire-adjoint,

Affaires générales, devoir de mémoire, relations extérieures, T4

Conseiller départemental de la Seine-Saint-Denis

Reçoit sur rendez-vous uniquement au :  01 41 70 88 00

Adjoints au maire

Reçoivent sur rendez-vous au : 01 41 70 88 00

  • Dr Martine Durieux-Arnaud

Affaires sociales, santé, politique du handicap

Reçoit le mercredi et le samedi de 10h à 12h 

  • Serge Mantel

Finances

Reçoit le mardi de 15h à 17h

  • Roselyne Bordes

Emploi, insertion, formation

Reçoit le jeudi de 10h à 12h

  • Arnold Voillemin

Transports, développement durable, nouvelles technologies

Reçoit le mardi de15h30 à 17h30 et le jeudi de 10h à12h

  •  Kaïssa Boudjemai

Affaires scolaires, périscolaires, centre de loisirs, séjours de vacances

Reçoit le mercredi et le vendredi de 15h à 17h

  • Olivier Miconnet

Travaux, bâtiments, commission de sécurité, propreté, espaces verts

Reçoit le mardi de 10h à 12h et le jeudi de 15h à 17h

  • Annick Monier

Fêtes, cérémonies, Conseil municipal des jeunes

Reçoit le vendredi de 10h à 12h et de 15h à 17h

  • Salem Aidoudi

Politique de proximité, démocratie participative, citoyenneté

Reçoit le vendredi de 10h à 12h

  • Nicole Lellouche

Culture

Reçoit le mardi et le jeudi de 15h à 17h

  •  Philippe Arnaud

Sport

Reçoit le lundi, le mercredi et le vendredi de 15h à 17h

  • Lucie Le Coz

Petite enfance, hygiène infantile

Reçoit le mercredi de 10h à 12h et de 15h à 17h

  • Jean-Sébastien Rouchet

Quartiers et développement économique

Reçoit le lundi de 15h à 17h

  • Sonia Belardi

Quartiers

Reçoit le vendredi de 15h à 17h

Conseillers municipaux délégués

Reçoivent sur rendez-vous au :  01 41 70 88 00

  • Gérard Lanteri

Déplacements urbains, stationnement, circulation

Reçoit le jeudi de 15h à 17h

  • Corinne Carcreff

Seniors

Reçoit le mardi de 15h à 17h

  • Laurent Piron

Jeunesse, projets éducatifs locaux

Reçoit le mercredi de 15h à 17h

  • Grégory Ficca

Logement, bailleurs sociaux, hygiène et salubrité

Reçoit le jeudi de 15h à 17h 

  • Cédric Le Coz

Grands projets d’avenir, Grand Paris

Reçoit le lundi de 15h à 17h

  • Donni Miloti

Assainissement, voirie

Reçoit le samedi de 10h à 12h

  • Meriem Ben Naser

Vie associative

Reçoit le samedi de 10h à 12h

Conseillers municipaux délégués

Reçoivent sur rendez-vous au :  01 41 70 88 00

 

  • Gérard Lanteri

Déplacements urbains, stationnement, circulation

Reçoit le jeudi de 15h à 17h

  • Corinne Carcreff

Seniors

Reçoit le mardi de 15h à 17h

  • Laurent Piron

Jeunesse, projets éducatifs locaux

Reçoit le mercredi de 15h à 17h

  • Grégory Ficca

Logement, bailleurs sociaux, hygiène et salubrité

Reçoit le jeudi de 15h à 17h

  • Cédric Le Coz

Grands projets d’avenir, Grand Paris

Reçoit le lundi de 15h à 17h

  • Donni Miloti

Assainissement, voirie

Reçoit le samedi de 10h à 12h

  • Meriem Ben Naser

Vie associative

Reçoit le samedi de 10h à 12h

Conseillers municipaux

  • Marie-Thérèse Le Bleguet
  • Marie-Madeleine Collet
  • Didier Lafargue
  • Erice Nanti
  • Ghislaine Nebie
  • Regaya Ferjani
  • Nathan Haddad
  • Aurélie Mantel
  • Sandie Barbot
  • Laurent Henot
  • François Dionnet
  • Véronique Preux

 

Conseillers  municipaux de l’opposition

 

  • Georges Guilbert 
  • Danièle Marini
  • Armen Papazian
  • Marie-Laure Hodé
  • Pascal Popelin
  • Françoise Bitatsi-Trachet
  • Serge Le Bozec
  • Magali Dauba
  • Jean-François Magnien

 

 

 

 

 

 

Informations annexes au site